Baroque Academie Kerbaol

Staged concert


Le Jardin des Voix 3


Third session

Back

Le Jardin des Voix 3
Third session


Ensemble

Orchestre des Arts Florissants

Costumes design

Bruno FATALOT

Musical direction

William CHRISTIE

Metteur en scène

Elsa ROOKE



Program

Claudio MONTEVERDI - Questi vaghi concenti

Claudio MONTEVERDI - Io mi son giovinetta

Biagio MARINI - Passacaglia pour orchestre opus 22

Claudio MONTEVERDI - Mentre vaga Angioletta

Giacomo CARISSIMI - Tra più riposti abissi dell'erebo profondo

Francesco CAVALLI - La Calisto

Claudio MONTEVERDI - Lamento della ninfa

Claudio MONTEVERDI - The incoronation of Poppea

Niccolo PICCINNI - La buona Figliuola

Joseph HAYDN - L'Incontro Improvviso

Joseph HAYDN - L'Incontro Improvviso

Previous dates

Season 2006/2007

Caen / France
théâtre de Caen

  • Wednesday, February 28 2007
  • Thursday, March 1 2007

Coutances / France
Théâtre municipal

  • Saturday, March 3 2007

Charleroi / Belgium
Palais des Beaux-Arts

  • Monday, March 5 2007

Madrid / Spain
Auditorio Nacional de Música

  • Wednesday, March 7 2007

Lisbonne / Portugal
Fundaçao Calouste Gulbenkian

  • Thursday, March 8 2007

Paris / France
Cité de la musique

  • Saturday, March 10 2007
  • Sunday, March 11 2007

Metz / France
Arsenal

  • Wednesday, March 14 2007

Francfort / Germany
Alte Oper, Grosse Saal

  • Thursday, March 22 2007

London / United Kingdom
Barbican Centre, Concert Hall

  • Saturday, March 24 2007

Séville / Spain
Teatro de la Maestranza

  • Monday, March 26 2007

New York / United States
Alice Tully hall, Lincoln Center

  • Saturday, March 31 2007

Associated medias

  • Vidéos Vidéos
    7 videos
  • Vidéos Vidéos
    1 albums
  • Vidéos Vidéos
    5 audios
  • Vidéos Vidéos
    3 scores
  • Vidéos Vidéos
    6 texts
Chargement des médias associés...